somewhere in... blog
x
ফোনেটিক ইউনিজয় বিজয়

পোস্টটি যিনি লিখেছেন

কাজী ফাতেমা ছবি
নিজের পোস্টের উত্তর দিতে দেরী হয় সেজন্য সরি।

এমন যদি হতো আহা!

১৩ ই নভেম্বর, ২০১৯ সকাল ১০:৫৯
এই পোস্টটি শেয়ার করতে চাইলে :



©কাজী ফাতেমা ছবি

এমন যদি হতো হঠাৎ, ঘুমের ঘোরে আমি,
ডানা মেলে উড়ে গিয়ে, মেয়েবেলায় থামি!
যেখানটাতে গরুর রশির, দোলনা আছে পাতা,
মাথার উপর যেখানটাতে, বটবৃক্ষের ছাতা।

এমন কেনো হয় না আহা, অতীত পাই না ফিরে,
প্রজাপতি সময়গুলো, যাচ্ছে দূরে ধীরে!
এমন যদি হতো আমি, আনডু বাটন টিপে
চলে যেতাম মেয়েবেলার, চঞ্চলতার দ্বীপে!

যেখানটাতে ছিলো বাঁধা, পিঠের উপর ডানা,
সকাল সাঁঝে যেখানটাতে, উড়তে নেইকো মানা।
এমন কেনো হয় না শুনি, যায় না যাওয়া পিছু,
যদি পেতাম মেয়েবেলা, চাইতাম না আর কিছু।

এমন যদি হতো একদিন, নিদ্রা থেকে উঠে,
দেখতাম আমি মেয়েবেলায়, যাচ্ছি দৌঁড়ে ছুটে।
যেখানটাতে চড়তাম আমি, খঞ্জন পাখির পিঠে,
মায়ের হাতের খাবার যেথায়, ছিলো বড় মিঠে।

এমন হয় না কেনো বলো, পিছনে যায় বেলা,
যায় না যাওয়া সেখানটাতে, ভাসালেও ভেলা।
এমন যদি হতো আহা, মেয়েবেলায় ঢুকে
দোলনায় দোলা সময়গুলো, রাখা যেতো রুখে।
সর্বশেষ এডিট : ১৩ ই নভেম্বর, ২০১৯ দুপুর ২:৫৯
২৭টি মন্তব্য ২৭টি উত্তর

আপনার মন্তব্য লিখুন

ছবি সংযুক্ত করতে এখানে ড্রাগ করে আনুন অথবা কম্পিউটারের নির্ধারিত স্থান থেকে সংযুক্ত করুন (সর্বোচ্চ ইমেজ সাইজঃ ১০ মেগাবাইট)
Shore O Shore A Hrosho I Dirgho I Hrosho U Dirgho U Ri E OI O OU Ka Kha Ga Gha Uma Cha Chha Ja Jha Yon To TTho Do Dho MurdhonNo TTo Tho DDo DDho No Po Fo Bo Vo Mo Ontoshto Zo Ro Lo Talobyo Sho Murdhonyo So Dontyo So Ho Zukto Kho Doye Bindu Ro Dhoye Bindu Ro Ontosthyo Yo Khondo Tto Uniswor Bisworgo Chondro Bindu A Kar E Kar O Kar Hrosho I Kar Dirgho I Kar Hrosho U Kar Dirgho U Kar Ou Kar Oi Kar Joiner Ro Fola Zo Fola Ref Ri Kar Hoshonto Doi Bo Dari SpaceBar
এই পোস্টটি শেয়ার করতে চাইলে :
আলোচিত ব্লগ

বাবনিক~৩য় পর্ব (তৃতীয় খন্ড)

লিখেছেন শেরজা তপন, ২১ শে অক্টোবর, ২০২১ রাত ৮:২৭


আগের পর্বের জন্যঃ Click This Link
ভীর রাত অব্দি খাওয়া-দাওয়া নাচ-গান আর গল্প-গুজব করে ঘুমোতে ভোর হয়ে গেল। সকাল দশটার দিকে ঘুম ভাঙ্গল ববির হুড়োহুড়িতে। ঘর থেকে বেড়িয়ে দেখি সারা বাড়ির... ...বাকিটুকু পড়ুন

ভারত বাংলাদেশ বন্ধুত্ব চিরজীবী হোক

লিখেছেন অর্ক, ২১ শে অক্টোবর, ২০২১ রাত ৯:০৪



(আগের লেখার সম্প্রসারিত অংশ)

“ভারতের মানুষকে অভুক্ত রেখে, বাংলাদেশে চাল রপ্তানি সম্ভব নয়।” সে সময় বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতের রাষ্ট্রদূত পিনাক রঞ্জন চক্রবর্তী বাংলাদেশ সরকারের চাল রপ্তানির অনুরোধের প্রেক্ষিতে এক... ...বাকিটুকু পড়ুন

ফুলের নাম : বোতল ব্রাশ

লিখেছেন মরুভূমির জলদস্যু, ২১ শে অক্টোবর, ২০২১ রাত ১০:২২

বোতল ব্রাশ



অন্যান্য ও আঞ্চলিক নাম : বতল ব্রাশ
Common Name : Weeping Bottlebrush; Creek Bottlebrush; Drooping Bottlebrush; Red Bottlebrush.
Scientific Name : Melaleuca viminalis / Callistemon viminalis


ডালের আগায় ফুলের ঝুলন্ত ছোট ছোট... ...বাকিটুকু পড়ুন

বাংলাদেশে না ফিরে শহীদ মুনীর চৌধুরী, কবীর চৌধুরী ও ফেরদৌসী মজুমদারের ভাই কর্নেল কাইয়ুম চৌধুরী থেকে গিয়েছিলেন পাকিস্তানে

লিখেছেন কুয়াশা, ২১ শে অক্টোবর, ২০২১ রাত ১১:২৪

বাংলাদেশে না ফিরে শহীদ মুনীর চৌধুরী, কবীর চৌধুরী ও ফেরদৌসী মজুমদারের ভাই কর্নেল কাইয়ুম চৌধুরী থেকে গিয়েছিলেন পাকিস্তানে:::
‘ আমি পাকিস্তানের পক্ষেই থাকবো, এমনকি শুধুমাত্র যদি পতাকাটা থাকে তাও। আমি ওই... ...বাকিটুকু পড়ুন

মনের বিভিন্ন রূপ.....

লিখেছেন জুল ভার্ন, ২২ শে অক্টোবর, ২০২১ সকাল ৭:৪৬

মনের বিভিন্ন রূপ.....

মনকে স্পর্শ করা যায় না, দেখা যায় না কিন্তু এটা মানুষের শরীরের বিভিন্ন অংশের মত কার্যকরী অংশ।মানুষের সমস্ত উপলব্ধির জগৎ জুড়ে আছে মনের অস্তিত্ব। তার চিন্তা চেতনা ধ্যান-... ...বাকিটুকু পড়ুন

×